Какой объем кислорода образуется при полном разложении 120 г пероксида водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:00
    0
    N (H2O2) = 120/34=3.53 моль

    2H2O2=2H20+O2

    n (O2) = 3.53/2=1.8

    v (O2) = 1.8*22.4=39.5 дм3