При разложении пероксида водорода получено 3.5 г. воды. сколько граммов пероксида разложилось? и какой объем кислорода выделился при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:12
    0
    M г 3.5 г Vл

    2H2O2=2H2O+O2

    2*34 г 2*18 г 22.4 л

    Mr (H2O2) = 34

    Mr (H2O) = 18

    составим пропорцию

    m (H2O2) = 68*3.5/36=6.61 г

    V (O2) = 3.5*22.4/36=2.2 л