1) какой объем и какое количество вещества кислорода потребуется для полного

сжигания 1 л сероводорода?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:59
    0
    Считаем по формуле D = M (x1) / М (Х2), где M (x1), М (Х2) - молярные массы газов. Молярная масса воздуха = 29. Отсюда получаем:

    D (N2) = 28/29 = 0,966

    D (Cl2) = 71/29 = 2,448

    D (CO2) = 44/29 = 1,517

    D (H2S) = 34/29 = 1,172