Вычислите объем 38%-ного раствора HCL (p=1,19 г/мл), который необходимо взять, что бы приготовить 2 л 2 М раствора

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:58
    0
    M HCl = 2 * 36,5 = 73 г

    m pa-pa = 73*100/38 = 192,05 г

    V = m/p = 192,05/1.19 = 161,4 г