Какая масса воды необходима для приготовления 800 г 20%-ного раствора NaCl?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:03
    0
    800*0,2=160 г-соли в р-ре = > 800-160=640 г - воды необходимо.

    Это, скорее, в математику, чем сюда