Получение SO2, H2SO3, KCl, FE (OH) 3, Mg (OH) 2, MgBr2

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:25
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4

    FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe (OH) 3

    Mg (NO3) 2 + NaOH = NaNO3 + Mg (OH) 2

    MgSO4 + BaBr2 = BaSO4 + MgBr2
  2. 19 декабря, 21:54
    0
    SO2 = S + O2

    H2SO3 = SO2+H2O

    KCl = 2K + Cl2

    2FE (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    MgBr2 + BaSO4 = MgSO4 + BaBr2