Какая масса оксида бария образуется, если в реакцию вступит 3 г бария?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:37
    0
    2Ba+O2=2BaO

    2 моль 2 моль

    n (Ba) = 3/137=0.02 моль=n (BaO)

    m (BaO) = 0.02*153=3.06 г

    Mr (BaO) = 137+16=153