Написать уравнения окислительно-восстановительных реакций

А) K+S=

Б) Mg+O2=

В) P+Cl2=

Г) H2+O2=

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:35
    0
    A) 2K + S = K2S

    б) 2Mg + O2 = 2MgO

    в) 3Cl2 + 2P (красн.) = 2PCl3

    г) 2H2 + O2 = 2H2O