Определите массу растворенного вещества для 400 г 35% раствора гидроксида натрия.

(как-то так. я точно не помню)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:23
    0
    M в-ва = (w*mр-ра) / 100

    m в-ва = (35*400) / 100=140 г