Сколько граммов хлорида лития и воды необходимо взять для приготовления 350 г раствора с массовой долей соли, равной 15 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:17
    0
    M=350*15/100=52,5. Это масса лития. А масса воды 350-52,5=297,5 г