Рассчитайте массу цинка необходимого для получения 10 л водорода (н. у) взаимодействии его с водой при нагревании.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:57
    0
    Zn+H2o=h2 + Zno

    Количество вещества Н2=10/22,4=0,446

    Macca zn=0,446 • 65=29 г