Be->BeO->BeSO4->?->Na2BeO2->Be (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:55
    0
    2Be+O2=2BeO

    BeO+H2SO4=BeSO4+H2O

    BeSO4+2NaOH=Be (OH) 2+Na2SO4

    Be (OH) 2+Na2O=Na2BeO2+H2O

    Na2BeO2+2HNO3=Be (NO3) 2+2NaOH