Какое кол-во вещества водорода занимает объем 4, 48 л (н. у) ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:11
    0
    N (H2) = V/Vm

    n (H2) = 4.48/22.4=0.2 моль
  2. 11 ноября, 20:57
    0
    Vм=V/n где V-объём, n-количество вещества, Vм-молярный объём=22,4 л/моль (для газов при н. у.)

    n=V/Vм=4,48 л/22,4 л/моль=0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль