Найдите массу и объём (н. у.) углекислого газа количеством 2 моль?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:04
    0
    M=кол-во вещ-ва*M (молярную массу)

    m (CO2) = 2 моль * 44=88 г

    V (объем) = кол-во вещ-ва*Vm (молярный объем)

    V (CO2) = 2 моль * 22,4=44,8 литров
  2. 15 июня, 21:22
    0
    M (CO2) = n*M=2*44=88 грамм масса!

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    V=22.4 дм^3/моль*2 моль=44.8 дм^3 Объём!