Определите массу 2.4*10 (23 степени) молекул NaCL

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:47
    +3
    N=N/N (A) = 2,4*10^23/6,02*10^23=0,4 моль.

    m=0,4*58,5=23,4 г.