Рассчитать количество вещества воды в образце массой 9 граммов

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:56
    0
    N-кол-во вещ-ва; m-масса; M-молярная масса и равна она Mr;

    n=m/M

    M (H2O) = 18

    m (H2O) = 9 г

    n=9/18=0.5 моль.