Имеются следующие вещества: вода, K, ZnSO4, MgO, Hcl, CaCO3, NaOH, SO3. Используя эти веществаполучите: а) два газообразных, вещества; б) Два основания; в) кислоту; г) три соли.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:14
    0
    А) K+H2O=KO+Н2

    б) K+NaOH=KOH+Na

    H2O+MgO=Mg (OH) 2

    в) 2HCL+ZnSO4=H2SO4+ZnCL2

    г) MgO+CaCO3=MgCO3+CaO

    2K+2HCL=2KCL+H2

    NaOH+SO3=NaSO3+H2O