В 200 граммов 10%-ного раствора долили 50 граммов воды. Какой стала массовая доля в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:57
    0
    200*0.1=20 г

    200+50=250 г

    20:250*100=8%