Найти массовую долю FE (OH) 3 в %

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:43
    0
    W (Fe) = 1*56 / 107=0,52 W (Fe) = 52%

    w (O) = 3*16/107=0,448 w (O) = 44,8%

    w (H) = 100-52-44,8=3,2%