P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO3

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:39
    0
    1. 4P+5O2=2P2O5

    2. P2O5+3H2O=2H3PO4

    3 ... H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O