Определит массу H2O при взрыве100 л H2 и 100 л O2.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:29
    0
    N (H2) = 100/22.4=4.46 моль, n (O2) = 100/22.4=4.46 моль.

    2H2+O2=2H2O. Так как по условию кислород в изб. то считаем по водороду.

    n (H2O) = 4.46/2=2.23 моль, m (H2O) = 2.23*18=40.14 грамм