Ca-> CaO-> Ca (oh) 2-> CaCl

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:44
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O