Найдите длину окружности, радиус которой равен: 1) 6 см, 2) 1,4 м

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:20
    0
    1) L = 2pr

    L = 6p см

    L = 12 * 3,14 = 37,68 см

    2)

    L=2pr

    L = 2,8p м

    L = 1,4 м * 2 * 3,14 = 8,792 м
  2. 14 апреля, 20:27
    0
    Длинну окружности можно вычислить по формуле:

    L=2pr или L=pD, где D=2r

    1) L=6*2*3.14=37.68 см

    2) L=1.4*2*3.4=8.792 м