Дано: ABC подобен A1B1C1 найти х, y, AC=8, BA=4, B1C1=3, A1C1=4

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:33
    0
    Стороны пропорциональны: АС/А1 С1=8/4, т. е. стороны АВС больше сторон А1 В1 С1 в 2 раза

    ВС=2*3=6 см

    А1 В1=4:2=2 см