Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см, а боковая сторона 6 см. Найдите основание

.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:42
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то это значит, что две боковые стороны равны, т. е по 6 см каждая. Значит основание будет 12-6-6 = 0 (см).

    Например: равнобедренный треугольник АВС, где А вершина. АВ=АС = 6 см - по свойству равнобедренного треугольник. Р = а+в+с. Соответственно: ВС = Р-АВ-АС или ВС=12-6-6=0

    Только вот с числами что то не то (((В цифрах не ошиблась?