Высота трапеции равна 14, площадь равна 140. Найдите средюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:32
    0
    S=1/2 * (a+b) * h 140=14*1/2 * (a+b) a+b=20 средняя линия = (a+b) / 2=20/2=10