В треугольнике АВС известно, что угол С=90 градусов, угол А=30 градусов, CD-высота, BD=7 см. Найдите гипотенузу АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:56
    0
    1) 180 - 90 - 30 = 60

    2) 180 - 60 - 90 = 30

    3) 7 * 2 = 14 (По теореме 30 градусов)

    4) 14 * 2 = 28 (По теореме 30 градусов)

    Ответ. DC = 28.