Докажите, что треугольник ЕКТ равнобедренный, если Е (-2; -2), К (-4; 4), Т (2; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:32
    0
    Найдём длину стороны ЕК (-4 - (-2)) ^2 + (4 - (-2)) ^2=14+36=квадратный корень из 40 или 2 умноженное на квадратный корень из 10 теперь найдём длину КТ (12 - (-4)) ^2 + (2-4) ^2 = квадратный корень из 40 или 2 умноженное на квадратный корень из 10 следовательно ЕК=КТ а в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны мы доказали что треугольник ЕКТ равнобедренный