В треугольнике ABC угол А=90°, sin
+2

Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:36
    0
    Sin4/3=2/CB тоесть СB=2 умножить на 5/4 = 10/4
  2. 30 октября, 11:06
    0
    Sin
    AB=2

    sin
    подставляем: 4/5=2/BC = > BC=2x5:4=10:4=2,5

    гипотенуза СB равна 2,5