Найти основание равнобедренного треугольника если его периметр равен 16 см а боковая сторона равна 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:51
    0
    Так как треугольник равнобедренный то боковые стороны равны следовательно 16 - (5+5) = 6
  2. 7 апреля, 16:15
    0
    1) 5*2 = 10 (см) - сумма двух боковых сторон.

    2) 16-10 = 6 (см) - третья сторона, основание.

    Ответ: основание = 6 см