Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 68 и одна сторона на 4 больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:35
    0
    P = (a+b) * 2=68, пусть сторона а = х, тогда b = x+4

    х+х+4=68/2

    2 х=34-4

    2 х=30

    х=15 - а

    b = 15+4=19

    S=a*b=15*19 = 285