В треугольнике ABC угол C равен 90 sinA=0.6 AC=12 Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:49
    0
    CosA=корень (1-sinA в квадрате) = корень (1-0,36) = 0,8, АВ=АС/cosA=12/0,8=15