3 точки BCD лежать на одной прямой, известно что BD=17 см, DC=25 см каким может быть растояние между точками

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:25
    0
    Если точки лежат на одной прямой, BD=17 см, ВС=25 см, то возможны варианты:

    1) В и С лежат по разные стороны от точки D. Тогда расстояние между В и С равно сумме BD и DC:

    BC = BD + DC = 17 + 25 = 42 см

    2) В и С лежат по одну сторону от точки D. Тогда расстояние между В и С равно разности DС и ВD (из большего вычитаем меньшее) :

    BC = DС - ВD = 25 - 17 = 8 см

    Ответ: 42 или 8 см