Найдите диаметр шара, если при погружении в воду он вытесняет 36 П воды.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:30
    0
    V=4/3*pi*r^3=1/6*pi*d^3

    d = (6*V/pi) ^ (1/3) = (6*36*pi/pi) ^ (1/3) = 6 - это ответ