По данным двум сторонам и углу между ними вычислите третью сторону треугольника: a=10, c=7, β = 60 градусов

Помогите разобраться и решить нечего не понимаю ...

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:45
    0
    должно решаться по теореме косинусов

    b2=a2+c2-2ac*cosβ

    b2=100+49-140*1/2=79

    b = √79
  2. 8 сентября, 11:30
    0
    по теореме косинусов:

    b^2=a^2+c^2-2ac*cosβ

    b^2=100+49-140*0.5=79

    b = корень из 79