По данным двум сторонам и углу между ними найдите третью сторону и остальные два угла треугольника:

1) a=8, в=15, у=120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:19
    0
    По теореме косинусов с = (корень квадратный) а*а + в*в - абcosy = 64 + 225 - (- 60) = 18,7

    По теореме синусов: a / sin альфа = b / sin бета = c / sin y

    sin бета = b * sin y / с = 15 * 0,866 / 18.7 = 0.7 бета = 40

    альфа = 180 - 120 - 40 = 20