Площадь основания правильной треугольной пирамиды равна 9√3 см2, а апофема пирамиды 5 см. Найдите площадь боковой поверхности пирымиды

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:43
    0
    основание есть равносторонний треугольник и его площадь выч. по формуле S = (√3) / 4*a^2

    9√3 = (√3) / 4*a^2, 36=a^2, a=6. Периметр основания = 6*3=18

    Sбок=1/2Pосн*a=1/2*18*5=45