Дан треугольник ABC сторона AB=21,6 см AC = 27,3 см и угол между ними равен 30° найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:52
    0
    Проводим высоту из вершины B.

    синус А=bh/ab

    х/21.6=1/2

    х=10,8

    площадь=1/2*10,8*27,3=147,42

    надеюсь правильно))