В прямоугольнике точка пересечения диагоналей отстоит от меньшей стороны на 4 см дальше, чем от большой стороны. Периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:53
    0
    Получаются 4 прямоугольника внутри. половина большей стороны будет х+4 а меньшей х. периметр одного из 4 прямоугольничков равен 56/4 = 14

    (х + х + 4) * 2=14

    2 х + 8 = 14

    2 х=6

    х=3

    одна сторона равна 3*2 = 6 (меньшая)

    вторая 3*2+4 = 10 (большая)