в прямоугольнике точка пересечения диагоналей удалена от меньшей стороны на 4 см дальше, чем от большей стороны. найдите стороны прямоугольника, если известно, что его периметр равен 56 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:45
    0
    сторона а = 2 х, сторона в = 2 (х+4)

    Периметр прямоугольника 2 (а+в) = 2[2 х+2 (х+4) ]=2 (2x+2x+8) = 8x+16=56

    8x=40

    x=5

    a = 10 см, в = 18 см.