в прямоугольнике точка пересечений диагоналей удалена от меньшей стороны на 4 см дальше чем от большей. периметр 56 см

найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:39
    0
    56 - 2 * 2 * 4 = 56 - 16 = 40, Ответ: a = 16, b = 40