В треугольнике CDE CD=15CDE см, DE=13 см, CE=14 см. Найдите высоту DM.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:28
    0
    Найдем высоту через площадь.

    По формуле Герона S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)) = √ (21*6*7*8) = √7054=84 cм²

    S=1/2 * CE * DM = 1/2 * 14 * DM

    7DM=84

    DM=84/7=12 cм.

    Ответ: 12 см.