Треугольник CDE задан координатами своих вершин C (2; 2), D (6; 5), E (5; -2). Докажите что треугольник CDE равнобедренный. найдите высоту проведенную из вершиныC

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:35
    0
    длина вектора СD составит корень ((6-2) ^2 + (5-2) ^2) = корень (16+9) = 5

    длина вектора EC составит корень ((5-2) ^2 + (-2-2) ^2) = корень (9+16) = 5

    значит треугольник равнобедренный

    Дальше координата середины ED x = (6+5) / 2=5.5; Y = (5-2) / 2=1.5

    Находим длину высоты корень ((5,5-2) ^2 + (1,5-2) ^2) = корень (12,25+0,25) = примерно 3,54