Треугольник СDЕ задан координатами своих вершин: С (2; 2), D (6; 5), Е (5; - 2).

а). Докажите, что ΔCDE -

равнобедренный;

б). Найдите

биссектрису, проведённую из вершины С.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:37
    0
    длина вектора СD составит корень ((6-2) ^2 + (5-2) ^2) = корень (16+9) = 5 длина вектора EC составит корень ((5-2) ^2 + (-2-2) ^2) = корень (9+16) = 5 значит треугольник равнобедренныйДальше координата середины ED x = (6+5) / 2=5.5; Y = (5-2) / 2=1.5 Находим длину высоты корень ((5,5-2) ^2 + (1,5-2) ^2) = корень (12,25+0,25) = примерно 3,54