В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=14, BC=50. Найдите cosB

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:15
    0
    Cos B = BC/AB

    Найдем АВ по т. Пифагора АВ^2 = ВС ^2 + АС ^2 = 196+2500 = 2696

    АВ = √2696

    соs B = 50/✓2696