В треугольнике АВС С = 90 градусов А = 60 градусов, АВ = 32 см. Найдите АС

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:16
    0
    Если а 60 градусов а с 90 градусов то в будет 30 градусов так как весь треугольник 180 градусов и если ав 32 см это катет то ас тоже будет 32 см, а св это гипотинуза!
  2. 4 марта, 13:22
    0
    В треугольнике ABC

    A=60 градусов

    C=90 градусов лежащая против этому углу сторона AB=32 см.

    Из правила треугольника вычисляем третий угол

    B=180 - (90+60) = 30 градусов а сторона лежащая против этому углу это AC.

    В прямоугольном треугольнике катет равен гипотенуза умноженное на sin угла лежащая против катета который мы находим.

    Sin30=1/2

    AC=AB*sinB = > AC=32*1/2=16 см.