Найти смежные углы hk и kl если hk:kl=5:4

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:18
    0
    Т. к их сумма 180, то K=180/9=20

    hk=5*20 kl=4*20

    hk=100 kl=80