Вычислите величину: 3 l/π - 2, где

l - длина дуги окружности радиуса R = 6/23, с градусной мерой α = 345 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:59
    0
    L = ((π R) / 180) * α = ((6π/23) / 180) * 345=π/2

    3l/π-2 = (3π/2) / π-2=-0,5

    Ответ: - 0,5