Вычислите величину : - 2 где L - длина дуги окружности радиуса R = 14 с градусной мерой = 75°

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:44
    0
    2L/π-2=?

    R=14 2/5

    L=2πR/360°•a=

    πR/180°•75°=15π•72/5:36=

    3•72π•1/36=6π

    2L/π-2=2•6π/π-2=12-2=10