Вычислите длину дуги окружности радиуса

R

=

4

см с градусной мерой

α

=

270

0

.

При вычислениях принять

π

= 3,14

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:57
    +1
    270° составляют 3/4 от 360°

    Поэтому длина дуги будет равна 3/4 длины окружности

    L = 3C/4 = 3 · 2π · R : 4 = 1.5πR = 1.5 · 3.14 · 4 = 18,84 (cм)

    Ответ: 18,84 см
  2. 22 марта, 00:13
    0
    Длина дуги окружности: l = (пR/180) * a

    где R-радиус, а-альфа

    тогда l = (3,14*4/180) * 270=18,84 см

    вроде, так)